День Победы.

9 мая, в день празднования 72 годовщины Победы советской армии над фашистскими захватчиками на приходе Сретения Господня в селе Кадам был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отеческой войне 1941-1945 годов и заупокойная лития о почивших войнах.

После молитвы о. Владимир вместе со всеми желающими отправился с село Елембаево, где приходом храма преподобномученика Андрея Критского был оргнизован праздник «Богатырская силушка». После молебна и показательных выступлений йошкар-олинского клуба реконструкторов «Ушкуй» и «Дружины богатырей» с прихода Архангела Михаила поселка Сернур гостям праздника была предоставлена возможность проверить свои силы, умения в дружеских состязаниях по стрельбе из лука, метании топоров и сулиц, а также в спаррингах в мягкой броне. Девушки с нашего прихода не остались в стороне. В результате сестры Настя и Саша Ивановы оказались лидерами в соревновании по метанию топора. Настя получила грамоту за первое место, а Саша — за второе.